Российский лоукостер "Победа" изменил правила провоза ручной клади

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Самолет авиакомпании "Победа" в аэропорту Гюмри
Самолет авиакомпании Победа в аэропорту Гюмри  - Sputnik Армения
Подписаться
Авиакомпания "Победа" с 18 февраля ввела новые правила провоза ручной клади, теперь у пассажиров будут два варианта провоза вещей на борту.

ЕРЕВАН, 18 фев — Sputnik. Российский лоукостер "Победа" изменил правила провоза ручной клади в салоне самолета согласно решению Верховного суда.

Самолет Airbus A-380 - Sputnik Армения
Лоукостер Germania — банкрот: кто в Армении сможет получить компенсацию за билеты в Берлин

С 18 февраля пассажирам предоставляется два варианта — провоз одного места ручной клади габаритами 36х30х4 см и весом до 10 кг либо нескольких мест багажа размером 36х30х27 см любого веса в соответствии со старыми правилами.

Кроме того, можно будет провезти верхнюю одежду, детское питание и лекарства, букет цветов и ряд других необходимых предметов.

В то же время, пассажиры смогут воспользоваться старыми правилами, которые допускают провоз любого количества мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных габаритов - 36х30х27 сантиметров. Расчет габаритов ручной клади для ее безопасного размещения на борту был предоставлен производителем воздушных судов – компанией Boeing.

В этом случае пассажиры не смогут добавить к клади перечень вещей, установленный новыми правилами.

Лоукостер "Победа" начнет перевозить пассажиров стоя - источник>>

Ранее авиакомпания "Аэрофлот" изменила нормы перевозки животных в салоне самолета. С 14 февраля на борт разрешаются сумки-переноски по сумме трех измерений не больше 126 см и жесткие контейнеры не крупнее 44х30х26 см. Вес питомца вместе с переноской должен быть не более 8 кг.

Лента новостей
0