"Президент Путин был в курсе этого мероприятия": Песков об аресте сенатора Арашукова

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСенатор Рауф Арашуков
Сенатор Рауф Арашуков - Sputnik Армения
Подписаться
Песков заявил, что президент России Владимир Путин был в курсе ситуации с задержанием сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин знал о готовящемся задержании сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Президент был в курсе этого мероприятия до того, как оно произошло",— сказал он.

При этом, Песков сообщил, что ему неизвестно, чтобы на фоне ареста сенатора от Карачаево-Черкессии у президента возникали вопросы, связанные с утратой доверия к главе республики.

"Пока предъявлены достаточно тяжкие обвинения, будет вестись следствие, за которым последует суд. Пока больше сказать нечего", - заметил он.

Рауф Арашуков на заседании Совета Федерации России (26 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Дело Арашукова: российский сенатор и его отец подозреваются в создании мафии и убийствах

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, представляющего Карачаево-Черкессию, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки, причем, по словам спикера Валентины Матвиенко, Арашуков пытался "уйти с заседания", но она "сказала ему, чтобы он вернулся на место".

Ранее Песков заявил, что в Кремле нет информации о подготовке каких-либо корректировок в системе отбора членов Совета Федерации.

Лента новостей
0