Карен Шахназаров рассказал про далеко идущие планы Мосфильма

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Карен Шахназаров
Режиссер Карен Шахназаров - Sputnik Армения
Подписаться
Гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров раскрыл планы студии на счет развития концерна.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Масштабное строительство планируется на территории концерна Мосфильм. Об этом в интервью РИА Новости  сказал гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров.

По его словам, строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона планируется начать в марте текущего года и завершить к 2021 году. Шахназаров отметил, то старейшая в России студия отмечает 30 января свое 95-летие.

Советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер и общественный деятель Карен Шахназаров - Sputnik Армения
Карен Шахназаров: мечтаю съездить в Карабах

"Строительство киноконцертного комплекса с четырьмя залами с выходом на Мосфильмовскую улицу и еще одного большого павильона, в принципе, должно начаться в марте, и к 2021 году они должны закончить. Это сделано все не за счет государства", - рассказал Шахназаров.

При этом, по его словам, было постановление правительства, государство одобрило проект, но ни копейки на него не потратило.

Гендиректор студии отметил, что уже построены и скоро будут пущены в эксплуатацию Дом костюма для реквизита и павильон №16.

Ранее Путин дал поручение о реализации проекта модернизации и развития "Мосфильма" в 2013 году. В 2016 году был заключен контракт с инвестором - ООО "Альтера-Парк", а работы по реализации проекта начались в прошлом году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта на "Мосфильме" составит порядка пяти миллиардов рублей без привлечения бюджетных средств.

Лента новостей
0