В Москве нашли наглого похитителя картины из Третьяковки

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции дежурят у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве.
Сотрудники полиции дежурят у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина, который оказался на учете у полиции, ранее задерживался за хранение наркотиков. Он рассказал, где спрятал бесценную картину.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Московская полиция задержала в Подмосковье 31-летнего подозреваемого в краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым".

Зал в Третьяковской галерее - Sputnik Армения
"Кино" в Третьяковке: картина Куинджи исчезла средь бела дня на глазах изумленной публики

Как сообщили РИА Новости в МВД России, мужчина прятал произведение искусства на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Подмосковья. Оперативники предполагают, что на воровство преступник пошел из корыстных побуждений.

Про злоумышленника известно, что он в декабре 2018 года уже задерживался за хранение наркотиков и проходил фигурантом соответствующего уголовного дела.

Инцидент произошел 27 января средь бела дня, на глазах охраны и посетителей мужчина в неприметной одежде снял картину со стены в Третьяковской галерее, достал из рамы, после чего скрылся с места преступления.

Лента новостей
0