Самвел Карапетян стал вторым "вице-королем" недвижимости в России - Forbes

© GisherПредприниматель, владелец группы "Ташир" Самвел Карапетян
Предприниматель, владелец группы Ташир Самвел Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Миллиардер в прошлом году получил около 670 миллионов долларов за аренду принадлежащих ему площадей.

ЕРЕВАН, 25 янв – Sputnik. Российский миллиардер армянского происхождения Самвел Карапетян вошел в тройку "королей российской недвижимости" по версии Forbes.

Доход Карапетяна от аренды в 2018 году составил 670 миллионов долларов. Его группе компаний "Ташир" принадлежит 818 300 кв. м. торговой, 61 000 кв. м. офисной и 48 000 кв. м .складской площади. Плюс 1045 гостиничных номеров.

Предприниматель, владелец группы Ташир Самвел Карапетян - Sputnik Армения
Самвел Карапетян "уведет" деньги московской мэрии в подземелье

В 2018 году "Ташир" открыл первый мебельный центр Family Room. Изначально на Киевском шоссе работал ТРЦ "Рио", но компания приняла решение сменить формат.

К 2023 году компания планирует сдать проект ТПУ "Парк Победы" из трех 35-этажных башен, крыши которых объединит терраса — по подобию имитирующих серф на волнах небоскребов Marina Bay Sands в Сингапуре.

На первом месте списка находятся Зарах Илиев и Год Нисанов во главе "Киевской площади", на втором - фонд Stichting INGKA Foundation, владеющий компанией Ingka Centres (бывшая IKEA Centres).

В рейтинге представлены как российские, так и иностранные владельцы коммерческой недвижимости, находящейся на территории России.

Место каждого участника определяется доходом, который были способны принести в 2018 году принадлежащие ему объекты недвижимости. Доходы от других бизнесов не рассматривались.

Лента новостей
0