Тело летчика Су-34 нашли в Татарском проливе

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВКС России
ВКС России - Sputnik Армения
Подписаться
Спасатели, работающие в Татарском проливе, нашли тело одного из летчиков Су-34.

ЕРЕВАН, 18 янв — Sputnik. Тело одного из пилотов разбившегося после столкновения с другим самолетом бомбардировщика Су-34 найдено в ходе поисково-спасательной операции. Об этом сообщает министерство обороны России.

Как сообщили спасатели, тело пилота было обнаружено в Татарском проливе.

"На участвующее в поиске рыболовно-промысловое судно "Электрон" подняли тело второго штурмана со второго Су-34. Двоих ищут", - говорится в сообщении.

В поисковых мероприятиях задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30 и вертолеты Ми-8. К тому же еще пять судов Минобороны ведет поиск на месте. Еще шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота идут в район происшествия.

Самолет Су-34  - Sputnik Армения
В небе над Россией столкнулись два самолета Су-34: ведутся поиски пилотов

Ранее экипаж вертолета Ми-8 поисково-спасательного обеспечения Восточного военного округа визуально спас летчика самолета Су-34 на спасательном плоту. Он подавал световые сигналы.

Столкновение Су-34 произошло 18 января над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

Су-34 – многофункциональный истребитель-бомбардировщик, может атаковать воздушные, наземные, морские и надводные цели. Его экипаж состоит из двух человек.

Лента новостей
0