Захваченный пиратами у берегов Африки армянин — гражданин России

© Sputnik / М. Ганкин / Перейти в фотобанкРыбаки города Котону собираются на рыбный промысел в своих баркасах. Африка. Дагомея (с 1975 года Бенин).
Рыбаки города Котону собираются на рыбный промысел в своих баркасах. Африка. Дагомея (с 1975 года Бенин). - Sputnik Армения
Подписаться
В ночь с 1 на 2 января на судно MSC Mandy в Гвинейском заливе у берегов Бенина напали пираты.

ЕРЕВАН, 10 янв – Sputnik. Плененный пиратами повар судна MSC Mandy Андроник Григорян является гражданином России, сообщили Sputnik Армения в спасательно-координационном центре Федерального агентства морского и речного транспорта РФ.

Лодки в лагуне Котону, Бенин - Sputnik Армения
Андроник Григорян числится в списке захваченных пиратами в Африке российских моряков

Ранее стало известно, что на судно MSC Mandy в Гвинейском заливе у берегов Бенина напали пираты, похищены моряки. На борту находились 26 человек, в том числе, граждане России, Украины и Грузии.

"Он [Григорян] — гражданин России", — сказали в Росморречфлоте, подтвердив, что он проживает в Санкт-Петербурге.

Председатель Российского профессионального союза моряков (РПСМ) Юрий Сухоруков также подтвердил эту информацию Sputnik Армения.

Также в ведомстве сообщили, что ситуацию отслеживает консульский отдел посольства России в Нигерии.

По последним данным, переговоры по освобождению российских граждан ведет также судовладелец.

Нападение на MSC Mandy произошло в ночь с 1 на 2 января. По последней информации российского посольства, судно находится в территориальных водах Нигерии.

Пираты похитили шестерых российских моряков у берегов Бенина>>

За освобождение шестерых российских моряков, захваченных у берегов Западной Африки, может быть заплачен выкуп. Об этом "Известиям" заявили в посольстве России в Бенине, отметив, что местонахождение россиян до сих пор неизвестно.

Лента новостей
0