С 1 января подорожал трудовой патент для мигрантов в Москве

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы
Посетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы - Sputnik Армения
Подписаться
В Москву должны приезжать люди с соответствующим образованием и возможностью работать в российской столице.

ЕРЕВАН, 1 янв — Sputnik. Трудовой патент на работу в Москве обойдется мигрантам в 5 тыс. рублей, его стоимость выросла с 1 января 2019 года в соответствии с поправками, принятыми на заседании Мосгордумы. Об этом сообщает РИА Новости.

Рабочие на Садовом кольце в Москве - Sputnik Армения
Минтруда России приглашает армян и других иностранцев на заработки

Инициатива повышения стоимости патента с 4,5 тысяч до 5 тысяч рублей была внесена в городскую думу в конце ноября 2018 года.

Глава комиссии по экономической политике и финансам московского органа Людмила Гусева объяснила поправки необходимостью в квалифицированных кадрах. По ее словам, в столицу должны приезжать трудовые мигранты, имеющие соответствующее образование и возможность работать в Москве.

Кроме того, до этого Гусева отмечала, что таким образом можно будет пополнить бюджет страны и направить вырученные средства на социальные нужды.

С начала года также повысится и стоимость трудового патента для мигрантов в Московской области. Она вырастет на 450 рублей и составит 4,75 тысяч рублей.

Экзотические гости: когда спокойствие Еревана может взорваться>>

27 декабря президент России Владимир Путин подписал закон, призванный снизить количество фиктивных браков иностранцев с россиянами.

Лента новостей
0