Число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось: неизвестна судьба 37 человек

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске - Sputnik Армения
Подписаться
По данным на 07.00 (мск) часов с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 12 человек, из них 7 человек погибли (детей нет), 5 – спасены (в том числе 1 ребенок).

ЕРЕВАН, 1 янв — Sputnik. Спасатели извлекли из-под завалов тела еще двух погибших в результате обрушения жилого дома в Магнитогорске, местонахождение 37 человек остается неизвестным, сообщают российские СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Челябинской области.

Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск - Sputnik Армения
От взрыва обрушился подъезд жилого дома в Магнитогорске: есть жертвы – видео

Вечером 31 декабря из-под завалов было извлечено тело пятого погибшего.

"По данным на 07.00 (мск) часов с момента начала поисково-спасательной операции из-под завалов извлечено 12 человек, из них 7 человек погибли (детей нет), 5 – спасены (в том числе 1 ребенок). Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Проводится работа по установлению местонахождения еще 37 человек", — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Трагедия произошла произошло около 4:00 (по московскому времени) 31 декабря. По предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. В зоне обрушения проживали 120 человек, под завалами могут находиться от 36 до 40 человек, в том числе семь детей. По данным МЧС, погибли семь человек, пятеро находятся в больницах.

Работы по разбору завалов предположительно будут продолжаться не менее двух суток.

Лента новостей
0