Расплавляли испорченный сыр, выдавая его за известные марки: СК России поймал лжесыроваров

© Пресс-служба Государственной службы безопасности пищевых продуктов РАНезаконное производство сыра
Незаконное производство сыра  - Sputnik Армения
Подписаться
В Подмосковье фирма переплавляла сыр с кишечной палочкой для перепродажи.

ЕРЕВАН, 20 дек — Sputnik. Фирма, занимающаяся изготовлением поддельного сыра, опасного для здоровья потребителя была обнаружена в Подмосковье. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Согласно данным СК, сотрудники фирмы, расположенной в городе Рузе, скупали на рынке сыр с истёкшим сроком годности, обрезали его заплесневелые участки, переплавляли и снова фасовали в упаковки с логотипами известных торговых марок с целью дальнейшей продажи. Всего таким образом они приготовили более 10 тонн продукта.

После исследования этого сыра, эксперты обнаружили в нем группы кишечных палочек, из-за чего он представлял опасность для потребителей.

​Следователи СК России допрашивают руководство и работников фирмы-производителя поддельного сыра, решается вопрос об отзыве лицензии. Десятки тонн опасной продукции изымаются из продажи в крупных сетевых магазинах столичного региона.

Оперативное видео операции также появилось на официальном канале Следственного комитета в YouTube.

Силовики направили запросы в Роспотребнадзор о приостановлении деятельности данной организации, а также в сетевые фирмы, в которые сбывалась некачественная сырная продукция, с требованием убрать товар с прилавков. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей
0