В Ставрополе ликвидированы террористы ИГ, готовившие теракт

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанкФСБ России
ФСБ России - Sputnik Армения
Подписаться
Террористы оказали при попытке задержания вооруженное сопротивление.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. В Ставрополе сотрудники ФСБ ликвидировали боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в ряде стран), открывших по ним огонь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Военнослужащие во время мероприятий по разминированию сирийского города Дейр-эз-Зор - Sputnik Армения
В провинции Дейр-эз-Зор обнаружено семь массовых захоронений жертв ИГ

Отмечается, что террористы оказали при попытке задержания вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем. Количество уничтоженных боевиков не уточняется.

"Пострадавших среди сотрудников ФСБ России нет", — подчеркнули в ведомстве.

Как пояснили в ФСБ, спецоперация была проведена в рамках реализующегося в Ставрополе комплекса мероприятий по пресечению деятельности ИГ.

Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта, создании террористической организации и незаконном ношении оружия. Идет расследование.

В Москве провели спецоперацию по пресечению финансирования терроризма>>

Ранее в декабре директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в 2018 году в России ликвидировали 65 террористов, в том числе 10 главарей бандформирований. Также, по его данным, были задержаны 236 рядовых боевиков и 589 пособников террористов. Всего сотрудники спецслужбы пресекли деятельность 37 ячеек, которые готовили теракты в Дагестане, Ингушетии, Чечне и Ставропольском крае.

Лента новостей
0