Путин поставил цель перед ВС России — укрепление боевого потенциала "ядерной триады"

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкОперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" на репетиции военного парада на Красной площади, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер на репетиции военного парада на Красной площади, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Подписаться
Он отметил, что Россия сделала очень серьезный мощный шаг в обеспечении безопасности России.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Россия сделала мощный шаг в обеспечении своей безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости во вторник.

Путин об ответе на ядерный удар по РФ - Sputnik Армения
"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут": видео о жестком ответе Путина

При этом глава государства отметил, что "в целом нужно быть очень дисциплинированными".

"У нас для этого все есть. И нам хватит ресурсов, которые мы направляем на цели обеспечения обороны и безопасности", - добавил он.

Президент  поблагодарил министерство обороны и всех военнослужащих за проделанную работу в уходящем 2018 году.

"Мы сделали очень серьезный мощный шаг в обеспечении безопасности России. Хочу поблагодарить вас за службу, спасибо", - сказал Путин.

Главная задача Вооруженных сил на следующий год – укрепление боевого потенциала "ядерной триады", заявил Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны.
По словам президента, нужно быстрее переходить на современное вооружение, которое лучше преодолевает "перспективные системы противоракетной обороны".

Путин подчеркнул, что оборонно-промышленный комплекс и современные разработки в области вооружений позволят России обеспечить свою безопасность на длительный срок.

При этом глава российского государства призвал правильно определить приоритеты по расходам на вооружения, не разбрасываться деньгами, чтобы ни один рубль не ушел не по назначению.

"До сих пор нам это удавалось, и я рассчитываю на то, что руководство министерства обороны, Генеральный штаб также ответственно вместе с промышленностью будет подходить к решению всех задач в этой сфере и в будущем", — отметил президент.

Российской армии надо закрепить достигнутые успехи, учитывая развитие военно-политической обстановки в мире, добавил Путин.

 

 

Лента новостей
0