Киев запретил въезд на Украину россиянам мужского пола от 16 до 60 лет

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов Украины. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов Украины. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещен.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Государственная пограничная служба Украины запретила въезд на территорию страны гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил глава ведомства Петр Цигикал на совещании с президентом Украины Петром Порошенко.

"Получат по зубам": ситуация с "морским боем" между Россией и Украиной обостряется>>

По его словам, на пропускных пунктах усилены меры контроля и на момент публикации ограничен въезд для многих иностранцев, в первую очередь, для граждан России. Также с 29 ноября границу Украины с Крымом можно пересечь исключительно по украинским документам.

Су-25. Архивное фото - Sputnik Армения
Кризис в отношениях Украины с Россией: названы "авторы провокации" в Керченском проливе

"Запрещен пропуск гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", - сказал он.

Напомним, что на Украине введено военное положение. Это предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в частности права на участие в выборах, на свободу мысли и слова.

Все началось с того, что 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу, не отреагировав на требования сопровождавших их российских военных кораблей и катеров остановиться. Суда задержали. 26 ноября Совбез ООН проголосовал против рассмотрения запрошенного Россией вопроса о ситуации в Керченском проливе. В МИД РФ выразили сожаления по этому поводу.

Уголовную ответственность за нарушение границы Украины ввели для россиян>>

Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, которая потребовалась Петру Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов.

Лента новостей
0