"Спортсмены - не роботы": Плющенко поддержал фигуристку Медведеву - фото

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию (17 января 2018). Москвa
Церемония открытия Чемпионата Европы по фигурному катанию (17 января 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал Евгению Медведеву, которую раскритиковали из-за неудачного выступления.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко высказался в поддержку обладательницы серебряной медали ОИ-2018 Евгении Медведевой.

"Это как минимум глупо": Медведева заявила о своем отношении к Загитовой>>

Спортсмен опубликовал фотографию с фигуристкой и сопроводил трогательной записью.

View this post on Instagram

A post shared by Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) on

"Дорогая Женечка, все твои поклонники и друзья всегда тебя поддержат, спортсмены - не роботы, они - люди. Ты 20 раз подряд одерживала победы и вчера ничего страшного не произошло! Финал Гран-при - это не Чемпионат Мира и не Олимпийские игры! У тебя ещё много впереди стартов, где я уверен, что ты покажешь свой характер и ещё раскроешь свой талант! Есть такие люди, что сегодня - поддержат, завтра спортсмен споткнулся, ошибся - его сразу уничтожают! Все это я проходил и не раз! Вставал и снова шел в бой! С новыми силами и новой мотивацией! Ты точно не из робкого десятка! Сильная девочка! Только вперёд! Мы в тебя верим и всегда рядом!", - написал Плющенко.

"Облажалась!" Поклонники "заклевали" Евгению Медведеву за провал на Гран-при во Франции>>

На прошлой неделе Медведева набрала 192,81 балла и заняла четвертое место на этапе Гран-при во французском Гренобле. Спортсменка допустила в произвольной программе две ошибки. Спортсменка отметила, что была готова к неудаче, но ее удивило количество негативных сообщений в Сети. Многие из них были связаны с тем, что она ушла от тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Лента новостей
0