В Москве задержан один из соратников Шамиля Басаева — видео

© Photo : ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ задержала участника захвата заложников в Буденновске в 1995 году
ФСБ задержала участника захвата заложников в Буденновске в 1995 году - Sputnik Армения
Подписаться
Российские правоохранительные органы задержали члена банды Шамиля Басаева. Он был одним из участников нападения на Буденновск в 1995 году.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. ФСБ России задержала в Москве члена банды Шамиля Басаева. Как сообщается на сайте ведомства, 19 ноября 2018 года на территории Москвы задержан гражданин России Черхигов Хазваха Шамшиденович, 1978 года рождения, участвующий в составе банды Басаева в захвате заложников в ходе нападения на город Буденновск Ставропольского края.

Вещи нарушителя государственной границы Армении - Sputnik Армения
Кто нарушает границу с Арменией и что с ними делать — объясняет СНБ

Черхигов доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому Федеральному округу, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Напомним, 14 июня 1995 года в результате вооруженного нападения террористов на Буденновск погибли 129 жителей, в том числе 18 сотрудников милиции и 17 военнослужащих, получили ранения 415 человек, сожжено и расстреляно 90 автомашин, захвачено в заложники более 1500 граждан.

За совершение данного преступления в период с 1995 по 2013 годы Ставропольским краевым судом были осуждены и приговорены к различным срокам лишения свободы 31 участник данного преступления. В отношении 18 членов банды Басаева у следствия имеются подтвержденные сведения об их смерти или нейтрализации в ходе проводимых спецопераций.

Массовая драка между кавказцами в Зеленограде - задержаны уроженцы Армении>>

В результате оперативно-розыскных мероприятий в числе нападавших террористов установлен Черхигов, в отношении которого получены свидетельские показания, изобличающие его преступную деятельность.

© Youtube/ AllrightsreservedВидео задержания Хазваха Черхигова - члена банды Басаева
В Москве задержан один из соратников Шамиля Басаева — видео - Sputnik Армения
Видео задержания Хазваха Черхигова - члена банды Басаева
Лента новостей
0