Член "банды цапков" ежемесячно тратил на деликатесы тысячу долларов

© Sputnik / Татьяна Кузнецова / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу банды Сергея Цапка
Заседание суда по делу банды Сергея Цапка - Sputnik Армения
Подписаться
Вячеслав Цеповяз, осужденный почти на 20 лет колонии, питался на 60 тысяч рублей в месяц.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Член "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз тратил на различные деликатесы около 60 тысяч рублей (почти тысячу долларов) в месяц. Об этом сказал официальный представитель российской прокуратуры Александр Куренной.

Журналист и писатель из Саудовской Аравии Джамаль Хашукджи на пресс-конференции (15 декабря 2014). Манама - Sputnik Армения
Генпрокурор Саудовской Аравии потребовал смертную казнь для пяти убийц Джамаля Хашукджи

Мужчина отбывает 20-летний срок в Амурской области за преступления в Кущевской. Его осудили еще в ноябре 2013 года на 19 лет и отправили по этапу. Первые годы в колонии сиделец ни в чем себе не отказывал - деликатесы часто были на его столе

"В ходе проверки мы нашли мужчину, который и передавал Цеповязу продукты в колонию. Стоимость провизии достигала 60 тысяч рублей в месяц", - рассказал Куренной.

По его словам, продукты закупал и передавал в колонию местный житель. От одного до трех раз в месяц он привозил еду в колонию и передавал через специальное окошко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПРОТИВ КОРРУПЦИИ🇷🇺 (@protivcorr)

Банда Цапков, в которую входил Цеповяз, убила 12 человек в станице Кущевской осенью 2010 года. Также на их счету многочисленные кражи и вымогательства. Главарь Сергей Цапок получил пожизненное, но умер в СИЗО от болезни.

Лента новостей
0