Уникальная ситуация: Путина в Сингапуре попросили пройти через металлоискатель

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин перед началом пресс-конференции (15 ноября 2018). Сингапур
Президент России Владимир Путин перед началом пресс-конференции (15 ноября 2018). Сингапур - Sputnik Армения
Подписаться
Рамка зазвенела, но досматривать Путина и просить его вынуть из карманов все металлические предметы никто не стал.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Президента России Владимира Путина попросили пройти через рамку металлоискателя на саммите в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре, сообщает "Коммерсантъ".

Путин приехал на саммит в торгово-выставочный центр Suntec и "хотел пройти, как обычно, мимо рамки металлоискателя", пишет издание. Тем не менее Владимира Путина аккуратно перенаправили именно сквозь рамку.

Президент России Владимир Путин на заседании клуба Валдай (18 октября 2018). Сочи - Sputnik Армения
"Съели сами": Путин рассказал, доходят ли до него вкусные подарки

"То есть, похоже, полицейские хотели проверить, что он с собой пытается пронести в Suntec...  Это была без преувеличения уникальная ситуация. В таких случаях президенту, да что там, любому министру открывают какой-нибудь дополнительный проход, который всегда есть и отгорожен какими-нибудь столбиками с красной ленточкой, которую просто снимают, а потом опять вешают между столбиками, да и все. И всем удобно, и без последствий для всех. Но тут все вышло принципиально иначе", - пишет "Коммерсантъ".

В результате, по словам корреспондента, рамка зазвенела, но досматривать Путина и просить его вынуть из карманов все металлические предметы никто не стал.

"Спецслужбы Сингапура делали тут все, что считали нужным, и остается надеяться, что и с остальными лидерами стран АСЕАН — тоже. При этом речь Владимира Путина на саммите была очень и очень мирной", - отмечается в публикации.

В Сингапуре 14 ноября состоялся саммит Россия — АСЕАН, в эти дни здесь же проходит Восточноазиатский саммит (ВАС).

Лента новостей
0