Геворк Вермишян стал гендиректором "МегаФон"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРекламная вывеска компании "Мегафон" на жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве.
Рекламная вывеска компании Мегафон на жилом доме на Кутузовском проспекте в Москве. - Sputnik Армения
Подписаться
Геворк Вермишян займет место Сергея Солдатенкова, который покинул пост до истечения срока контракта.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Акционеры "Мегафона" на внеочередном собрании акционеров утвердили Геворка Вермишяна на посту генерального директора компании. Контракт с ним заключен на три года.

© Photo : Megafon official siteГеворк Вермишян
Геворк Вермишян стал гендиректором МегаФон - Sputnik Армения
Геворк Вермишян

Ранее совет директоров "МегаФона" выдвинул кандидатуру Геворка на этот пост в связи с тем, что Сергей Солдатенков принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта.

"Благодарю Совет директоров и акционеров компании за оказанное мне доверие. Я приложу все усилия к укреплению позиций "МегаФона" в качестве топ-игрока, топ-работодателя на рынке цифровых инноваций и лучшего партнёра по жизни для наших клиентов. Наша компания обладает уникальными технологиями, знаниями и компетенциями, которые нам предстоит совершенствовать и развивать", - прокомментировал Вермишян.

Вермишян с 2011 года занимал должность заместителя гендиректора по финансовым вопросам. До работы в "Мегафоне" в период с 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК "Система". С 2002 по 2007 год работал в компании "ЛУКОЙЛ" и прошел путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в управлении по работе с банками и финансовыми рынками.

Лента новостей
0