Пожар в Кемеровской области: погибли 8 человек, большинство дети - видео

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСотрудники противопожарной службы тушат пожар. Архивное фото
Сотрудники противопожарной службы тушат пожар. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
В городе Юрга в Кузбассе загорелся дом. Пожар унес жизни восьми человек, большинство жертв пожара - дети.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Восемь человек — двое взрослых и шестеро детей — погибли в результате пожара в частном доме в городе Юрга Кемеровской области. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Пожар произошел в частном доме в Кузбассе. Всего в результате трагедии пострадали около 10 человек. Спасатели, прибывшие на место происшествия, нашли тела семи человек, пятеро из которых - дети.

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения
Крупное ДТП на Кубани: столкнулись пассажирский поезд и грузовик

Двое пострадавших были экстренно госпитализированы. Один из них - 13-летний мальчик скончался уже в больнице. В медучреждении остается женщина 1976 года рождения. По некоторым данным был и третий выживший, однако его ранения были незначительными, он уже покинул больницу.

На месте пожара работают следователи, следователи-криминалисты управления, следственную группу возглавляет исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области Андрей Коновод.

Пока следователи выдвигают три возможные причины пожара в доме в Кузбассе - короткое замыкание; неосторожное обращение с огнём при курении; воспламенение от золы.

Лента новостей
0