Людмила Багдасарян спасла 10 детей из затопленного садика в селе Цыпка

© Sputnik / Владислав Щеколдин / Перейти в фотобанкЛивень Туапсе
Ливень Туапсе - Sputnik Армения
Подписаться
В детском саду "Ивушка" заведующую хозяйством Людмилу Багдасарян называют героем.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Завхоза детского садика в Туапсе Людмилу Багдасарян теперь все называют героем, ведь она спасла десять детей из садика, который попал под удар стихии. Об этом сообщает официальный интернет-портал администрации муниципального образования Туапсинского района.

Лагерь на берегу Севана с программой реабилитации людей с ограниченными возможностями - Sputnik Армения
Христос спас Михаила Алавердяна от неминуемой гибели в Краснодарском крае

"Малыши только пообедали, когда обрушился жуткий ливень. Детский сад находится недалеко от реки, вода в которой быстро прибывала", - пишет издание.

Согласно порталу, Людмила поняла, что медлить нельзя, ведь стихия непредсказуема. В оперативном порядке в детском садике приняли решение отвезти детей в сельскую школу, так как последняя находилась в более безопасном месте.

Багдасарян усадила всех оставшихся в разных группах ребятишек, самому младшему – два годика, в свой автомобиль и сквозь стену дождя, по бурлящим потокам благополучно добралась до цели, где и ждала родителей.

Сейчас в "Ивушке" наводят порядок после подтопления – расчищают двор от грязи и мусора. Вместе с сотрудниками работают волонтеры из Крымска, Кореновска и Каневской.

Лента новостей
0