Карен Хачанов одержал победу в стартовом матче на Кубке Дэвиса

© Sputnik / Александар Джорович / Перейти в фотобанкКарен Хачанов
Карен Хачанов - Sputnik Армения
Российский теннисист сразился с белорусским соперником в стартовой игре первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Российский теннисист с армянскими корнями Карен Хачанов обыграл представителя Беларуси Егора Герасимова в плей-офф первой группы Кубка Дэвиса, сообщает Sport24.

Aвстралийский актeр Лиам Хемсворт - Sputnik Армения
Карен такой красавчик! Американцы назвали Хачанова двойником голливудской звезды

Отмечается, что Хачанов испытал проблемы лишь в первом сете, который выиграл на тай-брейке 7:6 (7:4). Во втором сете российский спортсмен позволил Герасимову взять всего три гейма, счет — 6:3.

Встреча продолжалась 1 час и 34 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу российского спортсмена. Хачанов выполнил 11 эйсов и допустил две двойные ошибки.

Во втором матче, который также состоится 14 сентября встретятся Даниил Медведев (Россия) и Илья Ивашко (Белоруссия). Начало — в 18:00 мск.

22-летний Хачанов – первая ракетка России (25-е место в рейтинге ATP).