Армянская звезда Полодян открыл счет российским голам на чемпионате мира по хоккею

© Из личного архива А.ПолодянаХоккеист Алексей Полодян
Хоккеист Алексей Полодян - Sputnik Армения
Сборная России по хоккею проиграла чехам на старте молодежного чемпионата мира, но сыграла достойно. В этом команде помог член "армянской тройки" Полодян.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Нападающий молодежной сборной России по хоккею Алексей Полодян забил гол в стартовом матче молодежного чемпионата мира по хоккею против чехов.

Игроки молодежной /U-20/ сборной России по хоккею - Sputnik Армения
Армянская тройка даст жару на льду - Америка, держись!

В прошедшей в Баффало встрече Полодян сравнял счет на 6-й минуте после гола, забитого минутой ранее Мартином Нечасом. Однако в дебютной встрече чешская "молодежка" оказалась сильнее, переиграв россиян со счетом 5:4.

За молодежную сборную России в чемпионате мира выступают трое армян –  нападающие Андрей Алтыбармакян,  Алексей Полодян и Артем Манукян.

У тебя фамилия армянская, тебе не быть хоккеистом — армяне ломают стереотипы>>

В составе россиян шайбы забросили Алексей Полодян (6-я минута), Марсель Шолохов (10), Артур Каюмов (58) и Владислав Семин (60).

В следующем матче турнира сборная России 28 декабря сыграет с командой Швейцарии.