Дзюдоист Арман Адамян выиграл золото чемпионата России

Золото молодежного первенства России по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов выиграл волгоградец Арман Адамян, уверенно победивший всех соперников.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Золотая медаль молодежного чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов досталась представителю Волгограда Арману Адамяну, сообщают Новости Волгограда.

Акоп Серобян - Sputnik Армения
Тренер сборной по гимнастике: все ошибки будут исправлены

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Волгограда провел на татами пять поединков, в которых не оставил никаких шансов своим соперникам. Все поединки с участием Адамяна завершились досрочно.

В финале волгоградец армянского происхождения менее чем за три минуты одолел представителя Осетии Сослана Икоева и поднялся на высшую ступень пьедестала.

В середине сентября молодому дзюдоисту предстоит участие в молодежном чемпионате Европы в Словении, а через месяц — в первенстве мира в Северной Корее.