Путин об аресте Улюкаева: "печальный факт", но работа будет продолжена

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Путин отметил, что действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал "печальным фактом" дело экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

"Сам факт того что это состоялось, — это печальный очень факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода", — сказал Путин на пресс-конференции в Лиме.

Он подчеркнул, что "вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было, закон будет применяться одинаково ко всем".

Здание Дома правительства РФ - Sputnik Армения
Грозит ли дело Улюкаева отставками в правительстве России?

"На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России", — сказал Путин.

Он также рассказал, что на пост министра экономического развития сейчас есть несколько кандидатов.

"Мы с председателем правительства только что об этом говорили, с некоторыми другими членами правительства. У нас, как минимум, три-четыре человека кандидатов есть… Я вот сейчас вернусь, мы окончательно с этим разберемся и поставим точку", — добавил он.

Президент также заявил, что задержание Улюкаева не отразилось на его отношении к Кабмину.

Кроме того, это дело никак не скажется на сделке по покупке "Роснефтью" "Башнефти", подчеркнул Путин.

Лента новостей
0