Боксер Алоян: мне всего 28 лет, сдаваться не буду

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкМиша Алоян
Миша Алоян - Sputnik Армения
Российский боксер Алоян проиграл в финале турнира в категории до 52 кг на Олимпийских играх 2016 года, завоевав серебро.

ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Вице-чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, российский боксер Миша Алоян заявил, что, несмотря на свой возраст, не собирается сдаваться в борьбе за олимпийское золото.

В воскресенье Алоян, которому 23 августа исполнится 28 лет, завоевал серебро на Олимпиаде в Рио, проиграв в финале представителю Узбекистана Шахобиддину Зоирову. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Алоян стал обладателем бронзовой медали.

"Здесь было психологически проще, чем в Лондоне. Опыт у меня большой. Я был в хорошей форме, лучше, чем тогда. Поэтому обидно. Надеялся и хотел оправдать надежды тренера. Но я благодарен богу, что он дал мне возможность выиграть серебро. Сдаваться не собираюсь. Мне всего 28, а не уже 28", — ответил Алоян на вопрос журналистов, будет ли третья попытка завоевать золото.

Он отметил, что вернется домой, "все уляжется, а там видно будет".