Тяжелоатлет Гор Минасян: нас воодушевил первый олимпийский призер

© AFP 2024 / GOH Chai Hin / AFPГор Минасян
Гор Минасян - Sputnik Армения
Сборная Армении получила 16 августа три медали. Награду высшей пробы принес борец греко-римского стиля Артур Алексанян. Серебряными призерами Олимпиады стали борец Мигран Арутюнян и тяжелоатлет Гор Минасян.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Вице-чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, тяжелоатлет Гор Минасян после соревнований отметил, что счастлив, поскольку не каждому выпадает честь выступить на Олимпиаде.

"Я смог принять участие. Думаю, все довольны моим результатом. Я зафиксировал личный рекорд и завоевал серебряную медаль для Армении, впечатления прекрасные", — сказал Минасян.

Он отметил, что если бы во время второго подхода не было технических неточностей, то он поднял бы больше килограммов.

Симон Мартиросян - Sputnik Армения
Отец Симона Мартиросяна: весь Эчмиадзин праздновал со мной победу сына

Минасян подчеркнул, что многое для армянской сборной сделал Симон Мартиросян, завоевавший первую медаль для Армении.

"В истории олимпийских игр не было 19-летнего вице-чемпиона не только в тяжелой атлетике, но и армянском спорте в целом. Симон воодушевил нас, сломил лед и сподвигнул на новые килограммы", — сказал Минасян.

Двадцатидвухлетний тяжелоатлет Гор Минасян в весовой категории свыше 150 килограммов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.