Назик Авдалян: хотелось большего, но сделала все, что смогла

© Sputnik / Hasmik GrigoryanНазик Авдалян
Назик Авдалян - Sputnik Армения
Армянская тяжелоатлетка Назик Авдалян заняла пятое место на Олимпиаде в Рио в весовой категории до 69 кг.

ЕРЕВАН, 11 авг — Sputnik. После завершения соревнований тяжелоатлетка из Армении Назик Авдалян (весовая категория до 69 килограммов) была очень расстроена и огорчена.

Спортсменка показала пятый результат, набрав в сумме 242 килограмма. В рывке Авдалян подняла штангу весом 107, в толчке — 135 килограммов.

"Я возобновила тренировки где-то 1,5 года назад (Авдалян вернулась в спорт после тяжелейшей травмы — ред.). Поверьте, пробовала сделать все возможное, чтобы приблизиться к прежним результатам, однако полученные травмы не позволили. Участие в олимпиаде — мечта для любого спортсмена. В 2009 году я стала чемпионкой мира с результатом 266 кг, а сегодня китаянка получила золото, подняв 261 кг. Времена меняются, что тут скажешь", — сказала спортсменка Sputnik Армения.

Тренер спортсменки Арташес Нерсисян отметил, что, конечно же, не доволен результатом, поскольку привык видеть ее победительницей, но так уж вышло.

Олимпийской чемпионкой в этой весовой категории стала китаянка Сян Яньмей, набравшая в сумме 261 килограмм. Серебро у спортсменки из Казахстана Жазиры Жаппаркуль (259 кг.). Бронза досталась представительнице Египта Саре Ахмед (255 кг).