Самые яркие моменты Олимпийских игр в Сочи

Подписаться
Игры в Сочи были двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (символично, что двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве). По сравнению с Играми 2010 года в Ванкувере количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, в общей сложности было разыграно 98 комплектов медалей.

Сочи была выбрана Столицей Олимпийских игр 2014 года во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года.

На территории России Олимпийские игры прошли во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах были проведены зимние Паралимпийские игры.

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСлева направо: Виктор Ан и Владимир Григорьев (Россия) на разминке перед началом соревнований по шорт-треку на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Виктор Ан и Владимир Григорьев (Россия) на разминке перед началом соревнований по шорт-треку на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
1/8
Слева направо: Виктор Ан и Владимир Григорьев (Россия) на разминке перед началом соревнований по шорт-треку на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИлкка Херола (Финляндия) во время прыжка со среднего трамплина (К-95) в индивидуальных соревнованиях по лыжному двоеборью на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Илкка Херола (Финляндия) во время прыжка со среднего трамплина (К-95) в индивидуальных соревнованиях по лыжному двоеборью на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
2/8
Илкка Херола (Финляндия) во время прыжка со среднего трамплина (К-95) в индивидуальных соревнованиях по лыжному двоеборью на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкФотографы на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Фотографы на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. - Sputnik Армения
3/8
Фотографы на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЮлия Липницкая (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Юлия Липницкая (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
4/8
Юлия Липницкая (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАлексей Гришин (Белоруссия) на тренировке по акробатике на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Алексей Гришин (Белоруссия) на тренировке по акробатике на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
5/8
Алексей Гришин (Белоруссия) на тренировке по акробатике на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь Хенрик Лундквист (Швеция) пропускает гол в свои ворота в финальном матче между сборными командами Швеции и Канады в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Вратарь Хенрик Лундквист (Швеция) пропускает гол в свои ворота в финальном матче между сборными командами Швеции и Канады в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
6/8
Вратарь Хенрик Лундквист (Швеция) пропускает гол в свои ворота в финальном матче между сборными командами Швеции и Канады в соревнованиях по хоккею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНикита Трегубов (Россия) на старте в третьем заезде на соревнованиях по скелетону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Никита Трегубов (Россия) на старте в третьем заезде на соревнованиях по скелетону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
7/8
Никита Трегубов (Россия) на старте в третьем заезде на соревнованиях по скелетону среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСебастьян-Фосс Солевог (Норвегия) на трассе слалома во второй попытке на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Себастьян-Фосс Солевог (Норвегия) на трассе слалома во второй попытке на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. - Sputnik Армения
8/8
Себастьян-Фосс Солевог (Норвегия) на трассе слалома во второй попытке на соревнованиях по горнолыжному спорту среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Лента новостей
0