Борцы Джулфалакян и Манукян отправятся на Олимпиаду в Рио

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкАрсен Джулфалакян
Арсен Джулфалакян - Sputnik Армения
Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала еще две олимпийские путевки на проходящем в Монголии рейтинговом турнире.

ЕРЕВАН, 22 апр — Sputnik. Армянские борцы греко-римского стиля Арсен Джулфалакян и Максим Манукян получили олимпийские лицензии на мировом отборочном турнире в Улан-Баторе.

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета Армении, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира 2014 года Арсен Джулфалакян (весовая категория 75 кг) и борец Максим Манукян (85 кг) выиграли путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

На турнире в Улан-Баторе в поединке за третье место Джулфалакян со счетом 6:2 победил действующего чемпиона Европы, немца Паскаля Эйселя.

Максим Манукян в напряженном и сложном поединке одержал победу со счетом 12:4 и вышел в финал турнира. В решающем поединке Манукян сразится с представителем Беларуси Джавидом Хамзатовым.

Ранее на чемпионате мира путевки обеспечили Мигран Арутюнян (66 кг) и Артур Алексанян (98 кг).