Футбольный шок: горе Черногории

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч Армения - Черногория. Сборная Армении празднует победу
Футбольный матч Армения - Черногория. Сборная Армении празднует победу - Sputnik Армения
Главный тренер сборной Черногории отдает должное сборной Армении, проявившей высокие волевые качества. Об этом заявил сам наставник черногорской команды.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik, Хачик Чахоян. Сборная Армении 11 ноября встречалась в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018 с национальной командой Черногории и одержала волевую победу, забив победный гол на последних секундах матча. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной Армении, проигрывавшей после первых 45 минут 0:2.

Корреспондент Sputnik Сербия Милош Чурчин рассказал по телефону о настроении черногорских СМИ после этого драматичного матча.

Футбольный матч Армения - Черногория. Футболисты сборной Армении празднуют забитый гол - Sputnik Армения
Андрей Мовсисян: безумный камбэк сборной

СМИ, обратившиеся к игре Армения-Черногория, назвали ее исход настоящим шоком. Результат первого тайма, по их мнению, был вполне ожидаем: "храбрые орлы" (так черногорцы называют свою команду) добились успеха благодаря высокому классу отдельных игроков, а также ошибкам соперника. Но то, что произошло во второй половине встречи, стало для всех холодным душем.

"Я просто поражен тем, что мы упустили победу. Первый тайм сложился для нас очень удачно. Я отдаю должное сборной Армении, которая проявила высокие волевые качества. Во всех случаях ход этого матча стал для меня шоком", — сказал наставник сборной Черногории Любиша Тумбакович в интервью местным СМИ.

Действительно, поражение в Ереване стало ударом для команды гостей. Черногорские СМИ были в шоке, они пестрели разными заголовками, в которых самым острым было слово "самоубийство".

Армения-Черногория - 3:2: волевая победа армянских футболистов

До этого матча Черногория, набравшая семь очков после трех туров, была одним из лидеров отборочной группы. Черногорские болельщики были уверены: их команда едет в Ереван за тремя очками. И после первого тайма в победе Черногории, во всяком случае в этой стране, никто не сомневался. Но что произошло на Республиканском стадионе во вторые 45 минут игры, мы прекрасно помним.

Впервые за свою историю сборная Армении, проигрывая 0:2, смогла не только переломить ход матча, но и вырвать победу.

Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Армении проведет 26 марта будущего года. В этот день наши футболисты будут принимать в Ереване сборную Казахстана. О том, чтобы недооценивать соперника, не может быть и речи. Нашей команде предстоит очередной трудный матч. Будем надеяться, нас порадуют и игра, и результат.