Армения-Румыния: армянские футболисты провалились на старте

© Sputnik / Asatur YesayantsВаружан Сукиасян
Варужан Сукиасян - Sputnik Армения
Сборная Армении провела в субботу, 8 октября, второй матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Армянские футболисты на своем поле крупно проиграли сборной Румынии – 0:5.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik, Хачик Чахоян. Об отсутствии Генриха Мхитаряна было известно еще до игры. Но этим наши проблемы не ограничились. Во время предматчевой разминки травму получил нападающий львовских «Карпат» Гегам Кадимян, включенный в основной состав команды. Кадимяна в экстренном порядке заменили Варданом Погосяном. Что ж, такое в футболе случается…

© Sputnik / Aram NersesyanМатч Армения-Румыния
Матч Армения-Румыния - Sputnik Армения
Матч Армения-Румыния

Но на третьей минуте игры с румынами нас ждал новый сюрприз. После подачи румынами углового Гор Малакян, пытаясь отбить мяч, сыграл рукой. Наказание не заставило себя ждать. Красная карточка и пенальти в наши ворота. После точного удара румына Богдана Станку наша команда попросту развалилась. Иначе не скажешь: уже на 12-й минуте мы проигрывали 0:3.

Сборная Армении, мягко говоря, провалила этот матч, и сможет ли команда при такой игре набрать хоть какие-то очки в группе — большой вопрос. Наша команда оказалась в тяжелейшем положении в плане как состава, так и самой игры.

В подобных случаях говорят, что проиграл тренер. Наставник сборной Варужан Сукиасян взял вину за это поражение на себя, заявив при этом, что у него достаточно мужества, чтобы не покинуть команду в тяжелую минуту. Через несколько дней нашим футболистам предстоит сыграть на выезде с поляками. Чего ждать болельщикам от этой игры, да к тому же после субботнего нокаута?

Команда оказалась в тяжелом психологическом состоянии. Но в ее составе есть опытные игроки. Где командный дух, где продуманные, стремительные пасы и атаки? Неужели армянским болельщикам суждено жить воспоминаниями?