Гумашян: "Бессмертный полк" в Армении пройдет в онлайн-формате

© Sputnik / Asatur YesayantsГоар Гумашян на пресс-конференции по теме открытия первой международной научно-образовательной школы в Дилижане
Гоар Гумашян на пресс-конференции по теме открытия первой  международной научно-образовательной школы в Дилижане - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Председатель общественной организации "Бессмертный Полк Армении" Гоар Гумашян рассказала подробности проведения акции, посвященной Дню Победы.
Гоар Гумашян рассказала, в каком формате пройдет акция "Бессмертный полк Армении" 9 мая 2021 года

"Бессмертный полк" в Армении в 2021 году также пройдет в онлайн-формате. Об этом председатель общественной организации "Бессмертный Полк Армении" Гоар Гумашян сообщила Sputnik Армения.

"В этом году, как и в прошлом, акция пройдет в онлайн-формате. Это связано с обострением ситуации с пандемией и нашим трепетным отношением к ветеранам", - сказала Гумашян.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Довиденко смотрит онлайн-трансляцию акции Бессмертный полк (9 мая 2020). Челябинск - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2020
Более 23 миллионов людей посмотрели трансляцию "Бессмертного полка"

Шествие, таким образом, пройдет в социальных сетях, на странице "Бессмертного полка Армении".

Для участия в акции нужно выложить фотографию героя в соцсети с хештегом #БессмертныйполкАрмении2021.

"Фотография окажется на странице "Бессмертного полка Армении", и тогда больше людей будет иметь возможность ознакомиться с вкладом армянского народа в Победу", - сказала Гумашян.

В прошлом году в акции приняли участие свыше 10 тысяч граждан Армении, в том числе и жители областей. В этом году пандемия и ситуация в стране может помешать такой активности. В онлайн-шествии участвуют также армяне из других стран, отправляя фотографии на почту armpolk@gmail.com.

Гумашян также сообщила, что в этом году пройдет всеармянский конкурс сочинений "Мы помним о Победе". В нем может принять участие любой школьник, отправив свое сочинение на вышеуказанный мейл. Итоги будут подведены 1 июля.

Победители получат ценные призы – они получат возможность посетить места боевой славы своих родственников.

Лента новостей
0