Поможет ли Омега-3 восстановиться после коронавируса - Мясников

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
О том, что Омега-3 обладает массой полезных свойств, необходимых для здоровья человека, известно давно. Врач и телеведущий Александр Мясников поделился мнением, нужно ли принимать Омега-3 после инфицирования коронавирусом.
Мясников высказался о приеме омега-3 после коронавируса

Популярный телеведущий, врач Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1" о том, насколько эффективным может быть прием Омега-3 в период восстановления после заболевания коронавирусом.

Он отметил, что исследований в этой области в России не проводилось, но учитывая полезные свойства Омега-3, от приема препаратов его содержащих, или продуктов, богатых полиненасыщенными жирными кислотами, польза есть в любом случае.

Ученые нашли препараты, снижающие смертность от COVID-19>>

"Омега-3 и в обычной жизни в целом положительно влияют на здоровье человека", — подчеркнул Мясников.
Он уточнил, что Омега-3 (полиненасыщенные жирные кислоты) содержатся только в морской рыбе, а в растительных маслах содержатся омега-6.

"Омега-3 обладают противовоспалительным, антиаритмическим, общеукрепляющим и кроверазжижающим действием, что при коронавирусе полезно во всех отношениях, но они содержатся исключительно в морской рыбе, и речная рыба тут не поможет", — объяснил врач.

Он также сообщил, что в искусственно выращенной рыбе омега-3 меньше, и качество совсем другое, а лучший, наиболее оптимальный состав получают из дикого лосося.

Лента новостей
0