Эксперт: отказ Украины от Минской переговорной площадки напоминает анекдот с курами

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкКонстантин Бондаренко
Константин Бондаренко  - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Цель решения Украины отказаться от Минской переговорной площадки политолог объяснил известным анекдотом.
Эксперт о заявлении Украины по смене Минской переговорной площадки

Решение Украины об отказе от Минской переговорной площадки можно прокомментировать анекдотом про подыхающих кур, сказал радио Sputnik известный украинский эксперт, председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко.

"Это напоминает старый анекдот о дохнущих курах на птицефабрике, когда птицы закончились раньше, чем идеи по устранению мора. От перемены места встреч вряд ли что-нибудь изменится. Эта идея преследует лишь одну цель ― заморозить конфликт", ― сказал эксперт.

По мнению Бондаренко, ситуация на Донбассе сейчас носит характер затянувшегося перемирия, которое должно закончиться либо миром, либо войной, но сегодня очевидно, что перемирие "висит на волоске".

Вице-премьер Украины Алексей Резников, являющийся министром по вопросам "временно оккупированных территорий", заявил ранее об отказе Киева от ведения переговоров по Донбассу в Минске. По его словам, Киев больше не будет участвовать в очном формате встреч в Беларуси, а для продолжения переговоров в рамках трехсторонней контактной группы придется искать другую страну.

Лента новостей
0