Блохин: Наш ответ Западу - это поворот на Восток

© SputnikПолитолог Константин Блохин
Политолог Константин Блохин  - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Американист Константин Блохин считает, что России необходимо отбросить все надежды и иллюзии, связанные с Западом, который открыто нацелен на подрыв российской государственности.
Блохин: наш ответ Западу - поворот на Восток

Ведущий научный сотрудник Центр исследований проблем безопасности РАН, американист Константин Блохин заявил в интервью радио Sputnik, что пора перестать надеяться, что Запад изменит свое отношение к России.

По словам Блохина, Запад открыто заявляет о политике сдерживания России, оговариваясь, что готов к сотрудничеству только в тех областях, которые отвечают интересам Запада. В этой связи, по мнению американиста, России следует пересмотреть свои отношения с Западом, исходя из своих национальных интересов.

"Опасный сосед", которому необходимо противодействовать: Боррель о России>>

Блохин также уверен, что политика Запада будет осуществляться и при помощи внутренних российских факторов,  будет использоваться либеральная оппозиция. Так, Запад будет расшатывать Россию изнутри, не говоря о том, что будут испытывать страну на прочность от Балтики до Черного моря, по всему периметру границ.

Эксперт сообщил, что американские эксперты исключают прямое военное столкновение и будут делать ставку на подрыв российской государственности.

"Наш ответ Западу - это поворот на Восток", - заявил Блохин.

Американист считает, что все иллюзии и надежды на изменение отношения Запада к России беспочвенны, так как в США уже открыто пишут, что страна находится в состоянии новой холодной войны с Россией.

Лента новостей
0