Лепехин: у России есть определенный интерес к выборам в Армении

© SputnikВладимир Лепехин во время видеомоста Москвa-Еревaн
Владимир Лепехин во время видеомоста Москвa-Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Москва должна поддержать силы, заинтересованные в укреплении отношений с Россией, считает эксперт.
Владимир Лепехин об отношении России к выборам в Армении.

У России есть определенный и вполне понятный интерес к предстоящим внеочередным парламентским выборам в Армении. Об этом российский политолог, директор института ЕАЭС Владимир Лепехин заявил в эфире Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян в день открытия книжного магазина Зангак (19 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Пашиняну придется уйти, если... Российский эксперт о досрочных выборах в Армении

"Понятно, что Россия занимает позицию невмешательства, и это правильно. Но это не значит, что у России нет интереса к итогам этих парламентских выборов. Россия объективно заинтересована в том, чтобы в парламенте и, следовательно, в правительстве увеличилась доля людей, которые дружески относятся к ней", - сказал эксперт.

Он считает, что Москва должна морально, медийно поддержать такие политические силы. Эксперт констатировал, что значительная часть оппозиции (как и власти) демонстрирует желание улучшить отношения с Россией: поэтому нужно понимать и видеть, кто это делает искренне, а кто занимается пустословием.

По мнению Лепехина, Москва также заинтересована в том, чтобы выборы завершились максимально конструктивно, прежде всего, для армянского общества, чтобы они способствовали консолидации и зрелости этого общества.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня текущего года.

Лента новостей
0