Режиссер Дмитрий Астрахан: пандемия сделала то, к чему бы мы шли лет 30

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаРежиссер-постановщик Дмитрий Астрахан после спектакля по одноименному рассказу Дэймона Раньона "Леди на день" (31 августа 2020). Москвa
Режиссер-постановщик Дмитрий Астрахан после спектакля по одноименному рассказу Дэймона Раньона Леди на день (31 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Российский режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан прибыл в Ташкент, чтобы поставить пьесу "Леди на день". Он уверен, что человечество скоро справится с коронавирусом, зато на лицо прорыв новых технологий.
Режиссер Дмитрий Астрахан: пандемия сделала то, к чему бы мы шли лет 30

Режиссер не противопоставляет для себя два вида искусства – театр и кино, ему интересно работать в обоих направлениях.

"Если это хорошо, если получается, то я с удовольствием работаю и там, и там", — признается Астрахан.

Говоря о сегодняшней ситуации с пандемией коронавируса, которая весь 2020 год держала пустыми или полупустыми кино-  и театральные залы, он заметил, что рано или поздно человечество справится с этой напастью и жизнь вернется на круги своя.

"Ну ведь победили же люди чуму, а ведь это в каком было веке и с какими возможностями. Думаю, в наш век и пандемию одолеем и все будет как раньше. Другое дело, что произошел рывок – бум социальных сетей. Интернет-технологии. Мы пришли бы к этому, но, возможно, лет через 20-30, а так это свершилось буквально за два года. В том числе к этому подтолкнула пандемия", — добавил режиссер.

 Дмитрий Астрахан занимается с труппой молодежного театра Узбекистана постановкой пьесы "Леди на день". Премьера спектакля ожидается в апреле, а сама постановка будет идти 2-3 месяца.

Лента новостей
0