Экономист Татул Манасерян: Армения выиграла от членства в ЕАЭС

© Sputnik / Aram NersesyanТатул Манасерян
Татул Манасерян - Sputnik Армения
Подписаться
Известный экономист Татул Манасерян оценил плюсы от членства Армении в Евразийском экономическом союзе.
Татул Манасерян оценил членство Армении в ЕАЭС

Доктор экономических наук, руководитель исследовательского центра "Альтернатива" Татул Манасерян в ходе видеомоста Ереван-Москва в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения отметил, что в развитии армянской экономики немаловажную роль сыграет также двустороннее партнерство России и Армении.

Кредитная карта в банкомате - Sputnik Армения
Это поможет вытащить экономику Армении из кризиса: названы основные драйверы роста

"Армения выиграла от членства в Евразийском экономическом союзе, однако в самом ЕАЭС многосторонних связей мало видно. Желательно, чтобы мы подумали о совместных производствах с целью выхода на третьи рынки. Эта цель должна стать стратегией нашего развития", - сказал Манасерян.

По его словам, существующее двустороннее сотрудничество между Арменией и Россией может быть наращено и в сфере ВПК. Он не исключает формирования отдельных производств.

Можно делать аутсорсинг частным компаниям стран, в областях, которые не представляют особую секретность по части информационных технологий.

Кроме того, он считает, что Россия может оказать содействие для обеспечения свободных коммуникаций, в том числе по части разблокирования дороги Варденис -Мартуни.

Лента новостей
0