Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия поставит вакцину от коронавируса в страны ОДКБ – Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Российский лидер напомнил, что с самого начала пандемии Москва оказала колоссальную помощь союзникам по ОДКБ в борьбе с инфекцией.
Возможно производство российских вакцин от COVID в странах ОДКБ ― Путин

Россия поставит в страны Организации Договора о коллективной безопасности российскую вакцину от коронавируса Спутник V. Об этом сказал президент Владимир Путин на онлайн-заседании Совета Коллективной безопасности ОДКБ.

Российская вакцина "ЭпиВакКорона" проста в хранении и транспортировке - Роспотребнадзор>>

По словам российского лидера, в непростой ситуации, связанной с пандемией, пришлось в первоочередном порядке заниматься решением острых вопросов в области здравоохранения, социальной и экономической сферах.

"Государства ОДКБ наладили тесное взаимодействие в сфере борьбы с инфекцией. Россия поставила странам ОДКБ медицинское оборудование, технику, тест-системы. В настоящее время прорабатываются вопросы поставок в государства ОДКБ российской вакцины Спутник V", — отметил президент.

Он добавил, что обсуждается также вопрос возможного совместного производства вакцины с партнерами по ОДКБ.

По словам главы государства, речь идет также о двух других российских вакцинах, в том числе "ЭпиВакКороне", которая уже прошла регистрацию.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Лента новостей
0