Авилова: Такого, как в Армении, мы нигде не видели

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор фонда "Доктор Лиза" Наталья Авилова
Директор фонда Доктор Лиза Наталья Авилова - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении готовы помочь всем, и даже тем, кто приехал помогать сам. В этом убеждена директор фонда "Доктор Лиза" Наталья Авилова.
Наталья Авилова рассказала о том, с чем столкнулась в Армении

Директор фонда "Доктор Лиза" Наталья Авилова в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала, чем поствоенная ситуация в Армении и Карабахе отличается от остальных.

Уборка последствий войны в Степанакерте (13 ноября 2020) - Sputnik Армения
Началась уборка в зданиях, поврежденных в результате обстрелов – видео из Степанакерта

"Такого отношения, когда мы приехали помогать, но нам хотят помочь прохожие на улице, мы не видели нигде", - сказала Авилова.

Она пояснила, что на одной из улиц Еревана ее разговор услышала женщина, которая узнав, что они планируют отправиться в Степанакерт и у них проблемы с транспортом, предложила помочь. Из разговора Авилова узнала, что женщину зовут Марией. Она и ее семья из 12 человек приехали из Степанакерта в Ереван с началом боевых действий в Карабахе.

Сама Авилова, происходящее называет трагедией.

"Мы с таким не сталкивались ни в Донбассе, ни в Сирии",- пояснила Авилова.

Боевые действия в Карабахе начались 27 сентября. 9 ноября, лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0