Супян: Джо Байден лучше для глобальной экономики

© Sputnik / Владимир ТрефиловГлавный научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук, профессор Виктор Супян во время круглого стола (3 октября 2019). Москвa
Главный научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук, профессор Виктор Супян во время круглого стола (3 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Советский и российский экономист, ученый Виктор Супян считает, что Джо Байден улучшит американо-европейские отношения и не будет активно препятствовать строительству "Северного потока – 2".
Если Байден станет президентом, что изменится в Европе - прогноз экономиста

Избрание Джо Байдена президентом США лучше с точки зрения глобальной экономики. Об этом заявил в эфире радио Sputnik руководитель научного направления Института США и Канады Российской академии наук, член-корреспондент РАН, эксперт по экономике Виктор Супян.

Президент Ирана Хасан Роухани выходит из самолета в аэропорту Звартноц (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"У США появился шанс исправить ошибки прошлого": Роухани после заявления о победе Байдена

По его словам, Байден не станет впадать в крайности трампономики, направленные на усиление протекционизма.

"Он попытается восстановить отношения с Европой, которые пошатнулись благодаря Трампу", - заявил Виктор Супян.

Он отметил, что Трамп вводил санкции не только против своих противников - России, Китая, но и против своих союзников, а Байден, возможно, будет более спокойно относиться к этому проекту, видя заинтересованность Европы и не желая идти на дальнейшее обострение отношений.

Лента новостей
0