Бышок оценил шансы Трампа и Байдена на выборах в США: все карты смешал коронавирус

Подписаться
Несмотря на громкие заявления Трампа о победе в ряде ключевых штатов, выбор американцев - Трамп или все-таки Байден - пока неочевиден, отметил эксперт.
Бышок о выборах в США: все карты смешал коронавирус!

Ряд информационных источников сообщает о победе Джо Байдена на президентских выборах в США, однако делать выводы еще слишком рано, заявил радио Sputnik российский политический эксперт, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп: "Мы готовились к тому, чтобы выиграть и, честно говоря, мы выиграли эти выборы"

Действующий президент США Дональд Трамп ранее в своем выступлении перед избирателями перечислил ряд штатов, где, по его словам, одержал победу на выборах, добавив, что ему "даже не нужны все эти штаты для победы". В то же время он сообщил, что в США "имеет место большое мошенничество на выборах". 

"В 2016 году к утру сразу после выборов мы уже знали победителя, сейчас пока точно не знаем. Шансы и Трампа, и Байдена воспринимаются более-менее равными. Причем все карты смешал коронавирус. Говорят о расколе в американском обществе, но на мой взгляд, это не страшно. В американском обществе при результате в 49% на 51% может расти экономика и сохраняться относительный внутренний мир", - сказал Бышок, комментируя текущие развития.

3 ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов.

Трамп ранее говорил, что может не признать итоги выборов президента, если проиграет. Байден в ответ заявил, что тогда военные "выведут" Трампа из Белого дома.

Лента новостей
0