Президент ФК "Сиена" Роман Геворкян о планах клуба и создании в Армении академии

© Photo : provided by Roman GevorgyanПрезидент ФК "Сиена" Роман Геворкян
Президент ФК Сиена Роман Геворкян - Sputnik Армения
Подписаться

Армянский холдинг "Ноа", которому принадлежат футбольные клубы "Ноа" (Ереван), "Сиена"(Италия) и "Динамо"(Рига), не только пытается развить футбол в Армении, но и воспитать футболистов. О создании футбольной академии и акциях в поддержку Карабаха на радио Sputnik Армения рассказал президент ФК "Сиена" Роман Геворкян.

Президент ФК "Сиена" Роман Геворкян о планах клуба и создании академии

Холдинг собирается основать футбольную академию в Армении. Ведутся переговоры с федерацией футбола Армении, для окончательного решения места для академии. Геворкян отметил, что видит большой потенциал в армянской молодежи, просто пока никто этим досконально не занимается.

"Мы знаем много знаменитых армянских игроков, которые прошли хорошие академии и хотим построить в Армении академию, не уступающую европейской, которая будет выдавать хорошие кадры ежегодно", - сказал он.

По словам Геворкяна, лучшие воспитанники будут приниматься в клубы "Ноа" (Ереван), "Сиена"(Италия) и "Динамо"(Рига).

Роман Березовский на стадионе Зенит Арена, Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"Они очень организованные": Роман Березовский – о шансах армянского "Ноа" в Лиге Европы

Он также сообщил, что в рамках очередного матча серии "D" с участием "Сиены" намечалось провести акцию в поддержку Карабаха. Владельцы клуба хотели украсить стадион в цвета армянского флага, и написать лозунги в поддержку Арцаха.

Однако матч "Сиена"-"Грасина" был отменен из-за коронавируса.

Впрочем Геворкян отметил, что холдинг "Ноа" и его футбольные клубы сделают все возможное, чтобы поддержать Карабах в информационно-политическом аспекте. "Конечно, это малая часть того, что делают все армяне. Но делаем все, что можем для поддержки Арцаха", - дополнил Геворгян.

Напомним, что футбольный клуб "Сиена", которым сейчас владеет холдинг "Ноа", был основан в 1904 году.

Лента новостей
0