На протяжении 30 лет мы не смогли донести до мира суть карабахской проблемы - Навасардян

© Sputnik / Asatur YesayantsЗавкафедрой мировой политики и международных отношений Института права и политики Арман Навасардян во время "Примаковских чтений" (22 ноября 2019). Еревaн
Завкафедрой мировой политики и международных отношений Института права и политики Арман Навасардян во время Примаковских чтений (22 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший замглавы МИД Армении, посол Арман Навасардян в беседе со Sputnik Армения высказал мнение, почему международные правозащитные организации предвзяты в вопросе нынешней карабахской войны.
Арман Навасардян о бездействии правозащитных организаций в карабахском конфликте

Международные правозащитные организации в вопросе нынешней войны в Карабахе практически бездействуют и обходятся лишь общими заявлениями и призывами к миру.

Арман Татоян  - Sputnik Армения
Мировое сообщество должно предпринять действенные меры - Татоян о грозящей экокатастрофе

Как считает бывший замглавы МИД Армении, Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Навасардян, эти организации ничего не решают и, по сути, ничего не могут сделать. Он отмечает, что защита, которую они могут оказать - по сути, миф.

С другой стороны, правозащитные организации, как, собственно, и многие страны мира, придерживаются двойных стандартов.

"Каждая страна имеет свои интересы и не желает от них отказываться", - говорит он в виду того, что зарубежные правозащитники намного активнее в Азербайджане, нежели в Армении.

В то же время, по мнению Навасардяна, во всем этом есть и ошибка армянской дипломатии.

"На протяжении почти 30 лет мы не смогли донести до мира, что это не просто конфликт относительно спорной территории, а вопрос самоопределения нации, выживания, жизни", - подчеркнул он.

Экс-глава МИД Армении также добавил, что проблема заключается, с одной стороны, в том, что мир плохо информирован в вопросе карабахского конфликта, а с другой, что многие страны и международные организации намеренно искажают информацию.

Лента новостей
0