Милонов: То, что я увидел в Карабахе, до этого не видел никогда

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВиталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa
Виталий Милонов во время презентации Фонда защиты национальных ценностей (10 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Депутата Госдумы Виталия Милонова во время недавнего посещения Нагорного Карабаха сопровождали российские журналисты и сейчас он вместе с ними работает с видеоматериалом о ситуации в зоне конфликта. Об этом он рассказал в интервью Sputnik Армения.
Виталий Милонов о своей поездке в Карабах

Депутат Госдумы, член комитета по международным делам Виталий Милонов в интервью радио Sputnik Армения рассказал о своей поездке в Карабах, а также поделился самыми впечатляющими для него воспоминаниями от этой поездки.

Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Армения
Баку хочет эскалации конфликта в НКР: Милонов о включении в черный список Азербайджана

"Мы провели ночь в подвале степанакертского госпиталя, где была оборудована операционная. Сюда поступали военнослужащие и обычные люди с осколочными ранениями, полученными от ударов беспилотниками и ракетами. Госпиталь находился под обстрелом, врачи оказывали помощь под гром канонады. Такого я не видел никогда", - говорит Виталий Милонов.

Во время своего посещения Нагорного Карабаха российский депутат побывал не только в городах Степанакерт и Шуши, но и съездил на один из участков передовой.

"Ну, наверно когда я ехал и видел массовые похороны мирных людей. Каждый день это гробы, венки, слёзы. Лица женщин, которые серового цвета, от того что они получают информацию о том, что их детей больше нет, их родственников больше нет", - рассказал российский парламентарий. 

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Российский депутат Виталий Милонов прибыл в Карабах: азербайджанские юзеры устроили травлю>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0