Читадзе сказал, как Саакашвили подорвал консенсус у грузинской оппозиции

© FB / Ника ЧитадзеНика Читадзе, Политолог, Эксперт
Ника Читадзе, Политолог, Эксперт - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог считает, что партии из оппозиционного объединения "Сила в единстве" могут отнять друг у друга голоса на предстоящих парламентских выборах
Политолог: полного консенсуса у грузинской оппозиции не вышло

Созданная экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили бывшая правящая партия "Единое национальное движение", выдвинув своего кандидата в мажоритарном округе Исани в Тбилиси – Хатию Деканоидзе, фактически начала борьбу против совсем недавно объединившейся оппозиции, заявил политолог Ника Читадзе в эфире радио Sputnik Грузия.

Михаил Саакашвили - Sputnik Армения
Михаила Саакашвили выдвинули в премьер-министры Грузии

"Определенную проблему может создать, разумеется, тот факт, что Хатию Деканоидзе выдвинули в пост кандидата в члены парламента в Исанском районе, она будет конкурентом Георгия Вашадзе. Не состоялась полностью координация между разными представителями прозападных политических партий... Они могут отнять друг у друга голоса на разных избирательных участках", – сказал эксперт.

Решение выдвинуть своего кандидата в Исани зрело в "Национальном движении" уже давно – с тех самых пор, как кандидат от всей оппозиции в этом округе, лидер партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе вышел из оппозиционного движения под лидерством ЕНД "Сила в единстве", изменил название партии на "Стратегия Агмашенебели" и заявил, что будет кандидатом в премьер-министры от объединенной оппозиции.

Этот расклад категорически не устроил бывшую правящую силу Грузии, так как она намерена вопреки желанию других оппозиционных партий представить в случае победы оппозиции на пост главы правительства самого Михаила Саакашвили.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 31 октября.

Лента новостей
0