Жилин: британцы будут присутствовать в Черном море, прикрываясь Украиной

© Photo : provided by A.ZhilinВоенный обозреватель Александр Жилин
Военный обозреватель Александр Жилин - Sputnik Армения
Подписаться
Военный обозреватель, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин прокомментировал предстоящие военные учения Великобритании.
Жилин: Британцы используют Украину для создания напряженности на границе РФ — эксперт

Королевский военно-морской флот Великобритании проведет совместные учения с Украиной на Черном море. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на министра обороны страны Бена Уоллеса. По его словам, мероприятие будет направлено на укрепление украинских военно-морских сил для противостояния угрозам с Востока.

В беседе на радио Sputnik Жилин заявил, что подобные действия укладываются в один сценарий — формирование зон напряженности по периметру границ России.

"Так называемый украинский военный флот, который представляет собой металлолом, вдруг проводит совместные учения с Великобританией. Это значит, что украинский флот используется как фактор прикрытия, потому что с ним невозможно отрабатывать сколь-нибудь эффективные военные действия из-за отсутствия необходимых кораблей, систем управления и так далее. Поэтому британцы, прикрываясь Украиной, будут присутствовать в Черном море, с одной стороны, чтобы устроить нам зону напряженности, а с другой — преследуя цели, которые никогда не будут оглашены реально", — отметил эксперт.

По его словам, Украину "для того и сделали антироссийской", чтобы использовать ее в подобных случаях.

 

 

Лента новостей
0