Россия рассматривает возможность возобновления авиасообщения с разными странами – Зайцев

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ А. Зайцева
Брифинг заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ А. Зайцева - Sputnik Армения
Подписаться
Россия с 1 августа возобновляет авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
Дипломат Зайцев рассказал, почему Россия не для всех открывает границы

Ситуация с коронавирусом пока не позволяет России возобновить авиасообщение с другими странами.

Самолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Армения
Belavia возобновляет полноценное авиасообщение с Арменией

Зайцев отметил, что российское внешнеполитическое ведомство проводит активную работу по возобновлению международного авиасообщения. Однако пока рано говорить о полной отмене введенных в марте временных ограничений на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, так же, как и о пересечении российскими гражданами госграницы через пункты пропуска иные, чем воздушные.

"В обозримой перспективе рассматривается возобновление авиасообщения с иными странами, отвечающими соответствующим критериям: заболеваемость за 14 дней не более 40 человек на 100 тысяч населения; среднесуточный показатель темпа прироста 1%", — сообщил Зайцев.

Представитель российского МИД отметил, что ведомство сейчас анализирует готовность разных стран принимать зарубежные авиарейсы и введенные в этой связи специальные требования. Речь идет о необходимости предъявления сертификатов о тестировании и помещении иностранцев на карантин.

Лента новостей
0