Эксперт пояснил, почему не стоит ждать наступления "золотого века" в США

© ТВЦ Юрий Рогулев
Юрий Рогулев  - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев прокомментировал заявление американского президента Дональда Трампа о скором наступлении "золотого века" в США.
Рогулев о заявлении Трампа по поводу наступления «золотого века» в США

Если США продолжат вести нынешнюю политику мирового доминирования, то они будут сталкиваться с еще большими проблемами, чем сейчас, заявил директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулев в эфире радио Sputnik.

Президент США Дональд Трамп в медицинской маске во время посещения Национального военно-медицинского центра Уолтера Рида (11 июля 2020). Бетесд, Мэриленд - Sputnik Армения
США пустились "во все тяжкие", или Как Трамп обыграет китайский "коронавирусный трек"

Ранее американский лидер Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter заявил, что США скоро преодолеют коронавирус и перейдут к "золотому веку".

Как отметил эксперт, это заявление Трампа – часть риторики, поскольку нет никаких фактов, подтверждающих подобный прогноз.

"Ему (Трампу – ред.) нужно продемонстрировать какие-то успехи, потому что все-таки выборы на носу, ему нужно внушить оптимизм, сказать, что все идет нормально, а в будущем будет еще лучше. В таком духе он и говорит", - считает Рогулев.

Однако эксперт уверен, что при сохранении нынешнего внешнеполитического курса власти США будут сталкиваться с его большими трудностями в самой стране.

Напомним, Трамп ранее заявил, что американская экономика после пандемии коронавируса будет даже сильнее, чем ожидалось.

Лента новостей
0