Капанадзе: России нет дела до такого малозначительного человека, как журналист Габуния

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт уверен, что Россия не может быть причастна к попытке заказного убийства такого малозначительного в политическом плане человека, как журналист оппозиционного грузинского телеканала.
Политолог: России нет никакого дела до Габуния

Маловероятно, чтобы в России захотели как-то мстить грузинскому оппозиционному журналисту, который показал себя отрицательным образом. Об этом заявил в интервью Sputnik Грузия эксперт по международным вопросам, политолог Васо Капанадзе, говоря о деле телеведущего Георгия Габуния. 

"И пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об этом, что России нет никакого дела до этого журналиста, и глава Чечни Рамзан Кадыров высказался по-своему на эту тему. Полагаю, что это было бы слишком мелко и не к лицу для российских политиков планировать такое убийство", – прокомментировал эти развития Капанадзе .

Ранее, 12 июня, в Тбилиси провели спецоперацию по задержанию уроженца Ингушетии. Гражданину Российской Федерации Васамбеку Бокову уже предъявлено обвинение, суд избрал ему в виде меры пресечения заключение под стражу на два месяца. Служба госбезопасности Грузии подтвердила, что он также проходит по делу о подготовке преднамеренного убийства.

За несколько часов до заявления СГБ гендиректор оппозиционной телекомпании "Мтавари архи" Ника Гварамия заявил, что речь идет о заказном убийстве и что задержанный планировал ликвидировать ведущего Георгия Габуния. По его словам, убийство планировалось якобы за оскорбление президента РФ Владимира Путина в прямом эфире летом прошлого года. Более того, Гварамия заявил, что покушение якобы готовилось по заказу главы Чечни Рамзана Кадырова.

Отметим, грузинские власти уже не раз призывали не делать поспешных выводов, не распространять дезинформацию и дождаться результатов следствия.

Лента новостей
0